您当前的位置:首页 > 通知公告

全盟三八红旗手(集体)、城乡妇女岗位建功先进个人(集体)、“最美家庭”候选人(户)的公示

    

    为贯彻落实习近平总书记关于妇女事业和妇联工作的重要指示精神,大力加强妇女思想引领工作,以榜样力量示范带动全盟广大妇女努力拼搏进取,争创一流业绩,阿盟妇联在全盟各行各业妇女中开展了争创三八红旗手标兵、三八红旗手(集体)、城乡妇女岗位建功先进个人(集体)和寻找“最美家庭”活动。经评审会评审并经盟妇联党组研究同意,评选出三八红旗手标兵10名、三八红旗手30名、三八红旗集体10个、城乡妇女岗位建功先进个人22名、城乡妇女岗位建功先进集体25个,揭晓“最美家庭”25户。为充分体现公正、公平、公开原则,并广泛听取社会意见,现将候选名单进行公示,欢迎社会监督。


     公示时间:2019年1月29日至2月2日

     监督电话:0483-8351163(阿盟妇联组宣部)

     监督邮箱:amflzxb@126.com

     地址:盟行政中心3号楼3313室


                阿拉善盟妇女联合会

                2019年1月29日

 

全盟三八红旗手标兵候选人名单

 盟直 (3名)

1、张斯莲        阿拉善盟气象台台长

2、杜爱霞        阿拉善盟广播电视传输发射中心机房主任

3、刘彩霞        内蒙古雅布赖盐化集团有限公司精盐分厂操作工

 阿左旗(3名)

1、郭玉香        阿左旗新浩特新华影楼总经理

2、斯琴格日勒     阿左旗银根苏木妇联主席

3、张玉霞        阿左旗巴润别立镇岗格嘎查农民

 阿右旗(2名)

1、额尔登础鲁     阿拉善右旗信访局局长

2、刘爱梅        阿拉善右旗妇联主席

 额济纳旗  (2名)

1、巴依尔其木格    额济纳旗女企业家协会会长、鑫牧源经济发展有限责任公司董事长

2、赵红英      额济纳旗教育科学研究所艺术教研员

 

全盟三八红旗手候选人名单

 

 盟直(8名)

1、刘娜仁    阿拉善盟食品药品检验研究中心食品科科长

2、乌仁套迪   阿拉善盟畜牧研究所畜牧研究室主任高级兽医师

3、陶小娟    国家税务总局阿拉善税务稽查局检查一股股长      

4、杜晓岚     阿拉善电业局财务资产处处长

5、胡雪峰    阿拉善盟档案史志局主任科员

6、刘鸿燕    阿拉善盟广播电视台汉语新闻中心编辑记者

7、朱红艳    阿拉善盟交通运输局办公室主任

8、彭燕      阿拉善盟日报社汉文记者部副主任

 阿左旗(10名)

1、甘春兰    阿拉善盟左旗巴音浩特镇新华街春兰包行

2、韩秀梅    阿拉善盟好帮手家政服务有限责任公司总经理

3、马  麟    阿左旗吉兰泰镇乌达木塔拉嘎查主任兼妇联主席

4、聂凤花     阿左旗妇联副主席

5、乌兰其其格  阿左旗巴彦诺日公苏木伊和布拉格嘎查嘎查长

6、萨尔娜    阿拉腾蒙医专科医院副院长

7、笪会宁    水韵茶艺养生会所负责人

8、王雅彬    阿左旗第四幼儿园园长高级教师

9、宾德力雅    阿拉善盟中心医院党委委员、书记(原阿左旗卫生和计划生育局党委书记、局长)

10、魏慧鑫    内蒙古宏魁生物药业有限公司生产部工艺员

 阿右旗(2名)

1、钢  花    内蒙古阿拉善右旗乌兰牧骑指导员、 党支部书记

2、王秀云     阿拉善右旗气象局干部

 额济纳旗(4人)

1、苏布登     额济纳旗东风镇额很查干嘎查党支部书记

2、哈苏依拉    额济纳旗赛汉陶来苏木妇联主席

3、哈斯苏布德   额济纳旗人民法院民事审判第一庭庭长

4、廖云坤     额济纳旗巴彦陶来苏木昂格茨音陶来嘎查党支部书记、妇联 主席

 高新区(2名)

1、张凤香   高新区党群工作部非公党委副书记、组织一科科长

2、党丽军   高新区乌斯太镇玛拉沁社区妇联执委

 腾格里开发区(3名)  

1、张  旭   腾格里经济技术开发区嘉尔嘎勒赛汉镇党委委员、妇联主席

2、康银花   腾格里经济技术开发区腾格里额里斯镇塔本陶勒盖嘎查牧民

3、叶慧平   阿拉善盟源辉林木有限公司总经理

 乌兰布和示范区(1名)

1、付小菊   乌兰布和示范区巴彦木仁苏木财政所一卡通专干兼政府出纳

 

全盟三八红旗集体候选人名单

 

  盟直(2个)

1、阿拉善盟中心医院神经内分泌科

2、阿拉善盟委员会网络安全和信息化领导小组办公室

 阿左旗(3个)

1、阿左旗蒙古族学校

2、阿左旗巴彦浩特镇妇联

3、阿拉善左旗人民法院

 阿右旗(2个)

1、阿拉善右旗税务局

2、阿拉善盟右旗巴音高勒苏木巴音高勒嘎查

 额济纳旗(2个)

1、额济纳旗达来呼布镇居延路社区

2、额济纳旗航空街道办事处

 高新区(1个)

1、阿拉善高新经济开发区玛拉沁社区

 

全盟城乡妇女岗位建功先进个人候选人名单

 盟直(6名)

1、陆  军   阿拉善盟中心医院

2、范振华    国家税务总局阿拉善盟税务局

3、咏  花   国家税务总局阿拉善盟税务局

4、彭亚楠    阿拉善银监分局

5、阿拉腾花   阿拉善盟委办公室

6、田俊灵    阿拉善盟环境监测站

 阿左旗(6名)

1、薛  莲   阿拉善左旗发展和改革委员会

2、敖登高娃   阿拉善左旗王府街道乌日斯社区

3、赛丽娜•马雨鸥  阿拉善赛娜民族工艺品开发有限公司

4、李海霞     阿拉善左旗青少年活动中心

5、萨茹娜     阿拉善左旗宗别立镇敖登格日勒嘎查

6、韩凤花     阿拉善左旗额尔克哈什哈苏木乌日图霍勒嘎

 阿右旗(3名)

1、张  芳     阿右旗纪委监委宣传部

2、娜布青花     阿拉善右旗康复托养中心

3、李丽丽      阿拉善右旗盛祥连锁超市

 额济纳旗(3名)

1、刘  琴     额济纳旗人民医院

2、孟  惠     呼和浩特海关隶属额济纳海关

3、史东燕     阿拉善盟住房公积金管理中心额济纳旗管理部

 高新区(1名)

1、王  爱   阿拉善电力实业金圳氧气有限责任公司

 腾格里开发区(1名)

1、王丽花     腾格里经济技术开发区嘉尔嘎勒赛汉镇科森嘎查

 乌兰布和示范区(1名) 

1、李  敏    内蒙古金沙苑生态集团有限公司

 策克口岸开发区(1名)

1、陈永玲     策克口岸经济开发区社会事务局

 

全盟城乡妇女岗位建功先进集体候选名单

 盟  直(11个)

1、阿拉善盟中心血站                  

2、阿拉善盟教育体育局教学研究室      

3、阿拉善盟发展和改革委员会价格认证中心   

4、阿拉善日报社汉文记者部            

5、阿拉善盟广播电视传输发射中心台巴彦浩特站  

6、阿拉善盟公共资源交易中心交易受理科    

7、阿拉善盟蒙医医院蒙医内分泌科    

8、阿拉善职业技术学院医疗护理系

9、阿拉善博物馆宣教部                

10、阿拉善电业局修试管理处高压试验二班     

11、雅布赖盐化集团有限公司中心化验室   

 阿左旗(6个)

1、阿拉善左旗乌兰牧骑                     

2、阿拉善左旗公安局行政服务大厅           

3、阿拉善左旗图书馆                   

4、中国电信阿拉善分公司阿左旗营业部土尔扈特南路营业厅

5、阿拉善左旗驼中王绒毛制品有限责任公司市场部

6、阿拉善左旗丽景物业服务有限责任公司      

 阿右旗(2个)

1、阿拉善右旗人民法院诉讼服务中心          

2、阿拉善右旗雅布赖镇便民服务大厅          

 额济纳旗(3个)

1、额济纳旗人民检察院检务保障部

2、额济纳旗税务局第一分局

3、额济纳旗麦穗手工制品专业合作社

 高新区(2个)

1、阿拉善高新技术开发区社会保险服务大厅  

2、阿拉善高新技术开发区乌斯太镇乌兰布和社区  

 腾格里开发区(1个)

1、腾格里经济技术开发区嘉尔嘎勒赛汉镇孪井社区 

 

全盟“最美家庭”候选名单

盟 直(3户)

1、杨继恒、李雪华家庭     阿拉善盟委办

2、爱茹娜、庆格勒家庭     阿拉善盟接待办公室

3、杨小军、赵燕家庭     阿拉善盟统计局

 阿左旗(5户)

1、黄生莹、王炳辉家庭     阿左旗南环街道学苑西社区

2、苏龙嘎、图门乌力吉家庭  阿左旗罕乌拉卫生院

3、特木尔、苏日娜家庭     阿左旗敖伦布拉格镇和平嘎查

4、薛志丽、张有军家庭    中国石油内蒙古阿拉善盟销售分公司

5、姚鹏、胡玉红家庭     阿左旗纪委监委

 阿右旗(5户)

1、胡智德、刘晓芳家庭      阿右旗供水站

2、刘军、韦桂霞家庭       阿右旗第一中学

3、唐爱红、安克福        阿右旗城市管理综合执法局

4、乌日图那生、孟克其其格家庭  阿右旗塔木素布拉格苏木格日勒图嘎查

5、张莲花、马维荣家庭       阿右旗直属蒙古族完全小学

 额济纳旗(4户)

1、陈保训、刘旗家庭       额济纳旗巴彦陶来苏木昂格茨音陶来嘎查

2吉日嘎拉、新其其格家庭  额济纳旗哈日布日格德音乌拉镇乌兰乌拉嘎查

3李玉薇、李生林家庭      额济纳旗人民医院

4、武喜灵、胡芳家庭       额济纳旗国有林场

 高新区(3户)

1、陈丽梅、邱强玉家庭   阿拉善经济开发区九年一贯制学校

2、冯波、罗颖家庭      阿拉善经济开发乌斯太热电厂

3、徐桂玲、赵洪声家庭   阿拉善经济开发乌斯太镇玛拉沁社区

 腾格里开发区(3户)

1、梁保才、吴慧家庭      腾格里嘉尔嘎勒赛汉镇乌兰恩格嘎查

2、萨仁高娃、斯琴别立格家庭    腾格里额里斯镇特莫乌拉嘎查

3、乌达木、杨继荣家庭     腾格里经济技术开发区扬黄灌溉管理局

 乌兰布和示范区(2户)

1、李学成、吴秀花家庭    乌兰布和示范区巴彦木仁苏木巴彦套海嘎查

2、马新武、田凤英家庭    乌兰布和示范区巴彦木仁苏木上滩嘎查

 

编辑:
信息来源:盟妇联
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统